РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юрий Чайка и Рашид Темрезов рассмотрели вопросы социально-экономического и общественно-политического развития Карачаево-Черкесии

НИА-Кавказ

photo 2023 07 07 16 09 13С рабочей поездкой в Карачаево-Черкесию побывал Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка.

В рамках визита состоялась двусторонняя встреча Юрия Чайки и Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, на которой стороны рассмотрели вопросы социально-экономического и общественно-политического развития республики.

Рашид Темрезов отметил, что благодаря решениям Президента России Владимира Путина, комплексным мерам, которые принимались на федеральном и региональном уровне, республика стабильно развивается. «Достижение положительных результатов удалось обеспечить, в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и других сферах, а также за счет реализации «прорывных» проектов, включенных в Модель экономического развития региона, и нацпроектов, которые также играют большую роль в развитии региона», - сказал руководитель республики.

Юрий Чайка отметил уверенную динамику развития Карачаево-Черкесии, в том числе туристической сфере.

Особое внимание уделили вопросу поддержки военнослужащих и членов их семей.

Рашид Темрезов поблагодарил Юрия Чайку за постоянную поддержку в решении важных для региона вопросов.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.