РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа
С даты по дату

29-03-2024 - 29-03-2024

Банковскую карту жителям Ставрополья теперь может бесплатно доставить курьер

ВТБ активно расширяет географию розничного выездного сервиса – за первый квартал 2024 г. количество городов, где клиенты смогут воспользоваться услугами курьеров, выросло более чем в 2 раза – со 149 до 355. К концу года банк увеличит их число до 3,5 тыс. населенных пунктов, сообщает пресс-служба ВТБ.

Российские банки возвращают выплату кешбэка рублями

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит свою программу лояльности. С 1 мая банк отменит вознаграждение в мультибонусах и полностью перейдет на выплаты в рублях, причем каждое начисление будет отображаться в режиме онлайн, сообщает пресс-служба ВТБ.

Опубликована программа празднования Дня здоровья в Ставрополе

Для гостей и жителей города готовят выставки, соревнования, зарядки и уроки физкультуры.

Минприроды Карачаево-Черкесии усилило противопожарную профилактическую работу

С наступлением пожароопасного сезона стартовала информационная кампания «Останови огонь», которая предусматривает проведение профилактической работы с населением. Кампания реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Рашид Темрезов принял участие в торжественном открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева в Кабардино-Балкарии

В День возрождения балкарского народа, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов посетил Кабардино-Балкарскую Республику.

Заседание межведомственной рабочей группы по клиентоцентричности прошло в Карачаево-Черкесии

Заседание межведомственной рабочей группы по клиентоцентричности прошло в Карачаево-Черкесии под председательством министра экономического развития КЧР Артура Езаова. Участие в нем приняли представили органов исполнительной власти региона.

В Ставропольском крае ферма делала сливочное масло из неизвестного сырья

Продукт производила "Экоферма Орловская".

Североосетинские полицейские во взаимодействии с коллегами ГУ МВД России по СКФО пресекли противоправную деятельность по производству и хранению алкогольной и спиртосодержащей продукции

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Правобережному району Северной Осетии совместно с оперативниками 3 ОРЧ ГУ МВД России по СКФО, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на декриминализацию алкогольного рынка и противодействие незаконному обороту этилового спирта, пресекли противоправную деятельность по производству и хранению алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В Ставрополе завели дело после убийства двух детей

Мужчина выстрелил в свою жену и двух дочерей, а после наложил на себя руки.

Во Владикавказ приехала экспертная группа для оценки памятников на Мемориале Славы

Работы по оценке пяти объектов начались экспертами санкт-петербургской мастерской, которая специализируется на реставрации памятников истории и культуры.

Во Владикавказе сотрудники коммунальных служб приступили к плановой промывке памятников и монументов

Сезонную мойку начали с Иристонского района. Первыми отмыли монумент Дзаугу Бугулову и бюст Семёну Штыбу, затем наступила очередь памятника Владимиру Ленину.

В Грозном проведен шахматный турнир из серии Гран-При «Вайнах-2024»

Республиканский турнир "Март-2024" по шахматам прошел в Национальной библиотеке им. А. Айдамирова.

В Чеченской Республике в рамках нацпроекта в 2024 году установят 5 камер фотовидеофиксации

В 2024 году на региональных дорогах Чеченской Республики в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет установлено пять камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

В Грозном прошла торжественная церемония подведения итогов двух профессиональных конкурсов педагогического мастерства

На базе МБОУ «СОШ № 60» города Грозного состоялась церемония закрытия муниципального этапа двух престижных Всероссийских конкурсов: «Учитель года России - 2024» и «Сердце отдаю детям».

Муслим Хучиев: «В ЧР проживает 144 тыс. многодетных семей»

Муслим Хучиев принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в СКФО под председательством Юрия Чайки. 

Кабардино-Балкария приняла 170 детей из Белгородской области

В Кабардино-Балкарию по инициативе Главы КБР Казбека Кокова прибыли 170 детей из Белгородской области.

После капитального ремонта открылся Дворец культуры в Тырныаузе

В Тырныаузе Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков вместе с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым приняли участие в официальном открытии после капитального ремонта Дворца культуры имени Кайсына Кулиева.

В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство

Глава КБР Казбек Коков с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым посетили самое высокогорное рыбное хозяйство России – предприятие «Асыл Суу».

В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство

Глава КБР Казбек Коков с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым посетили самое высокогорное рыбное хозяйство России – предприятие «Асыл Суу».

Ставропольцы отправили на СВО плащи-невидимки

В таком плаще бойцы СВО будут невидимы для тепловизоров противника.

Продолжается капитальный ремонт автодороги Аргудан-Алексаедровская

В рамках реализации профильного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Аргудан-Александровская протяженностью 12,5 км. Дорога, входящая в состав Опорных дорог РФ, связывает четыре района республики.

Главы трех регионов СКФО встретились в Приэльбрусье с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Глава КБР Казбек Коков, Глава КЧР Рашид Темрезов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретились и пообщались с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы», который в эти дни проходит у подножия Эльбруса.

В Ингушетии названы имена победителей регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

В Республике Ингушетия объявлены имена победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

В Ингушетии открылась выставка национальных войлочных ковров «Наьсаре»

Она проходит в Ингушском государственном музее краеведения имени Т.Х. Мальсагова и продлится до 15 апреля.

Делегация Белоруссии посетила Ингушетию в рамках туристического сотрудничества

В составе делегации Республики Беларусь были представители АО «Кавказ.РФ», представители Департамента Министерства спорта и туризма, а также ведущие туроператоры и туристические агентства.

В Назрани в 2025 году планируется обустройство 4-х общественных территорий

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в своем телеграм-канале призвал жителей проголосовать за выбор дизайн-проекта территории по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В Ингушетии введено 136 ставок советника директора по воспитанию

По инициативе Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» путём субсидирования из федерального бюджета на период 2023-2024 гг. в Республике Ингушетия введено 136 ставок советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями как в общеобразовательных, так и в профессиональных учреждениях.

31 марта Дагестанская филармония приглашает на концерт музыки Модеста Мусоргского

31 марта Дагестанская филармония  приглашает на концерт музыки Модеста Мусоргского. Концерт посвящен 185-летию со дня рождения выдающегося русского композитора.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возможностях платформы «ГосТех»

В условиях широкомасштабной цифровизации различных сфер и областей деятельности федеральных, региональных и муниципальных органов власти требуется быстрое и эффективное создание государственных информационных систем и цифровых сервисов.

Махачкала ждёт приезда детей из Белгорода

Интернат для детей-сирот на ул. Л. Чайкиной практически готов к встрече детей из Белгорода, остались небольшие штрихи.

Владимир Путин: «Только за прошлый год более чем в 4 раза увеличилось число туристов, посетивших Дагестан»

Об этом президент напомнил на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов.

Сергей Меликов доложил Владимиру Путину о ходе создания Каспийского прибрежного кластера

28 марта президент России Владимир Путин провел совещание по созданию круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

В Дагестане предлагают на 30% снизить долю иностранных работников в сфере строительства

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдурахман Махмудов провел заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в республике.

Ставропольская школа «озеленяет» свое внутреннее пространство

НИА-Кавказ

whatsapp-image-2020 11 20-at-14.12.16Известная своей заботой об экологии ставропольская школа № 50 начинает «озеленение» внутреннего пространства. Растения обязательно должны быть безопасными для детей. Поэтому под руководством учителя биологии и директора учебного заведения составлен перечень цветов, которые можно высаживать в помещениях школы.

Для них закуплено 100 кашпо.

Чтобы сэкономить средства, дирекция школы приобрела 60 однолетних ростков. Через пару лет бережного ухода разница с двух-трехлетками не будет заметна.

Напомним, с начала года в школе № 50 активно восстанавливают краснокнижные растения – морозник кавказский и цикламен кавказский. В начале года дети вместе с учителем биологии посадили семена на экспериментальном участке у школы. Растения дали ростки. Ребята проявили неподдельный интерес к процессу. И уже летом, несмотря на каникулы, они собрали зерна краснокнижников, чтобы продолжить размножение растений. Дальше проращивать семена школьники будут в тепличных условиях в классе биологии, а в конце зимы снова высадят их в школьном саду.

Планы этого экологического проекта амбициозные – в дальнейшем высаживать растения в городских лесах для размножения в естественной среде, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.