РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа
С даты по дату

17-07-2025 - 17-07-2025

В Грозном продолжается масштабная работа по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов

В Грозном продолжается масштабная работа по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. В 2025 году в список благоустраиваемых объектов на территории столицы вошли 143 МКД.

В текущем году в Грозном отремонтируют более 140 многоквартирных домов

В Грозном в 2025 году капитальному ремонту подвергнутся 143 многоквартирных дома.

В ЧР по итогам первого полугодия 2025 года в республике сохраняется положительная динамика роста основных показателей

Председатель Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов провёл совещание кабинета министров, посвящённое вопросам социально-экономического развития региона.

В июле в школьных ремонтных бригадах трудятся 322 подростка Ставрополя

В этом году за летние каникулы временно трудоустроят 933 школьников. В июне полезным трудом в рембригадах занимались   359 детей. Они также были заняты и библиотеках своих школ, на пришкольных территориях. 

В Ставрополе установят краевой мемориал в память об участниках СВО

В Ставрополе установят краевой мемориал в память об участниках СВО. 

До конца года 200 ставропольских семей будут награждены краевой медалью «За сохранение семейных ценностей»

До конца года 200 ставропольских семей будут награждены краевой медалью «За сохранение семейных ценностей»

Владимир Владимиров поставил задачу главам территорий решить вопрос с навалами мусора и

В рамках поручений по итогам прямой линии Губернатора Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу главам территорий решить вопрос с навалами мусора и несанкционированными свалками. Особенно много вопросов по этой теме пришло из восточных округов края.

Жители Карачаево-Черкесии в возрасте от 18 до 49 лет могут бесплатно пройти репродуктивную диспансеризацию

Женщинам доступна консультация акушера-гинеколога, а также УЗИ органов малого таза, молочных желез, а также цитологическое исследование. Мужчины могут получить консультацию уролога, который при необходимости направит пациента на дополнительные исследования.

Порядка 190 единиц современного медицинского оборудования поступит в перинатальный центр КЧР

В рамках федерального проекта «Охрана материнства и детства» национального проекта «Семья» республиканский перинатальный центр получил 161 единицу новейшего медицинского оборудования, которое уже успешно установлено и активно используется для обеспечения высококачественной медицинской помощи.

В Карачаево-Черкесии число МСП в социальной сфере за три года выросло в 5 раз

В Карачаево-Черкесии число МСП в социальной сфере за три года выросло в 5 раз.

Трое жителей Карачаево-Черкесии отмечены первой национальной премией «Страну меняют люди»

В Москве наградили первых лауреатов национальной премии «Страну меняют люди», учрежденной по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Ассоциация женщин-предпринимателей КНР, посетила Республику Ингушетия

В рамках визита в Россию делегация из Китая, возглавляемая Ян Мансян — президентом Ассоциации женщин-предпринимателей КНР, посетила Республику Ингушетия.

Школьники и студенты Ингушетии могут пройти бесплатные курсы по искусственному интеллекту

Минцифры России запустило новый федеральный проект «Код будущего. Искусственный интеллект» — теперь школьники 8–11 классов и студенты колледжей могут бесплатно освоить ИИ с нуля.

В Ингушетии отметили заслуги ветеранов СВО и сотрудников фонда «Защитники Отечества»

К 100-летию государственности республики руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Муслим Оздоев вручил памятные медали сотрудникам фонда и ветеранам специальной военной операции.

Ингушетия передала военнослужащим 503 мотострелкового полка технику и снаряжение

По поручению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова военнослужащим 503 мотострелкового полка, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции, переданы два автомобиля, квадрокоптеры, квадроцикл, боевое снаряжение и многое другое необходимое для них.

Делегация Республики Беларусь почтила память защитников Отечества в Дагетане

Прибывшая в Дагестан с рабочим визитом делегация Республики Беларусь в среду, 16 июля, почтила память защитников Отечества в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Беларусь получит первую партию сепараторов из Дагестана

В среду, 16 июля, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел встречу с официальной делегацией Республики Беларусь, прибывшей в республику с рабочим визитом. Делегацию возглавила председатель Правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ Инесса Короткевич.

в Дагестане продолжаются мероприятия к юбилею Победы и Году защитника Отечества

16 июля  глава Дагестана Сергей Меликов провел заседание Республиканского организационного комитета «Победа».

Сергей Меликов: Поддержание общественного порядка и безопасности является совместной задачей государства и граждан

16 июля глава Дагестана Сергей Меликов провел Координационное совещание по обеспечению правопорядка.

Во Владикавказе продолжается борьба с неформальной занятостью

НИА-Кавказ

Межведомственная комиссия по выявлению фактов неформальной занятости провела проверку торговых точек, расположенных в торговом центре «Вертикаль». Как показал инспекционный рейд, у большинства работодателей сотрудники оформлены официально.

Подобные рейды комиссией проводятся регулярно. В ее состав входят представители городской администрации, налоговой службы, пенсионного фонда, центра занятости, а также правоохранительных органов.

По словам главного специалиста Управления экономики и предпринимательства АМС г. Владикавказа Роберта Сланова, в столице республики сформированы несколько рабочих групп, которые проводят рейдовые мероприятия по выявлению фактов неформальной занятости.

На недобросовестных же руководителей составляются протоколы, которые затем передают в прокуратуру и налоговую службу для дальнейшей обработки и проверки.

«Комиссионные рейды проводятся во Владикавказе с 2016 года в рамках всероссийского кампании по выявлению неформальной занятости. Инспекционная работа уже дала свои положительные результаты. Работа по борьбе с «теневой» занятостью будет продолжаться на регулярной основе», - подчеркнул Сланов.

Участники рейда приняли решение усилить информационно-разъяснительную работу по борьбе с неформальной занятостью, а также максимально доступно информировать работников и работодателей о действующих нормах трудового законодательства и недопустимости его нарушения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.