РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Инвестиционный портал Карачаево-Черкесии в действии

НИА-Кавказ

portsalВ прошлом году в республике начал работать инвестиционный портал, содержание которого предназначено для потенциальных инвесторов, как отечественных, так и зарубежных. В этом году было решено перенести его на другую платформу, которая даст возможность вместить больше важной и необходимой информации

Инвестиционный портал КЧР investkchr.com был создан министерством экономического развития республики по поручению Главы региона Рашида Темрезова. Корреспондент НИА-Кавказ в телефонном разговоре узнал у начальника отдела внешнеэкономических связей и внебюджетных инвестиций министерства Артура Мамхягова о нюансах функционала этого проекта.

- Инвестиционный портал должен помочь довести до потенциальных инвесторов всю необходимую информацию. Какие возможности господдержки существуют, какие программы могут быть использованы в том или ином случае. На портале активно работает новостная лента, позволяющая заинтересованным в инвестиционных проектах лицам получать оперативную информацию о регионе.

Так как портал двуязычный (то есть функционирует как на русском, так и на английском языках), его содержание будет полезно не только отечественным, но и зарубежным потенциальным инвесторам и партнерам. Кроме того, на портале имеются ссылки на партнерские ресурсы, в том числе, различные федеральные и республиканские организации поддержки инвестиционной и предпринимательской деятельности.

- Действительно, - считает собеседник агентства, - на портале российские и иностранные инвесторы смогут в режиме обратной связи получить оперативную информацию обо всем, что их интересует. В настоящее время внедряем проект – интерактивная инвестиционная карта. Она уже размещена на портале, ссылка рабочая. Скоро наложим дополнительную информацию - недра, дорожные сети, сети газовые, электрические, канализационные и так далее. То есть потенциальным инвесторам будет доступна вся необходимая информация. Будет на карте и калькулятор, который позволит вычислить расстояние до ближайшей точки присоединения к той или иной сети коммуникаций, а также приблизительная стоимость присоединения.

Как считают разработчики и кураторы портала, он является универсальным инструментом обеспечения коммуникации с предпринимательским сообществом, инвесторами, институтами развития, финансовыми и кредитными организациями, работающими или планирующими работу на территории республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.