РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Порядка 700 тысяч юридических лиц и предприятий уже перешли на отправку электронную отчетности

НИА-Кавказ

Сдача   отчетности – обязанность всех организаций, зарегистрированных и ведущих свою деятельность в России. Сведение всей финансовой отчетности в сводную годовую отчетность организации – задача сложная, подчас невыполнимая. Подготовка и сдача отчетности, без сомнения, должна выполняться профессионалами бухгалтерского дела.

Согласно статистике порядка 700 тысяч юридических лиц и предприятий уже перешли на отправку электронной отчетности, и с каждым годом эта цифра становится все больше. 

Первое и самое важное для любого бухгалтера достоинство – экономия драгоценного времени. Сдавая отчетность через интернет, бухгалтер уже не будет вынужден часами возиться с бумажными документами, отстаивать длинные очереди в налоговой инспекции, пенсионном фонде, на почте и т.д. Благодаря развитию современных технологий, теперь отчетность можно сдать, не выходя из собственного кабинета, без длительных и бесполезных процедур.

Программа СБиС+ от компании «Тензор» представляет собой единую систему создания, подготовки, проверки, а также анализа и сдачи отчета посредством Интернета во все государственные органы контроля из единого окна. Данная система станет оптимальной заменой всем ресурсам, которые использовались вами ранее для подготовки отчетности.

Благодаря закону «Об электронной  подписи», который был принят правительством Российской Федерации в 2002 году, электронные документы и программы электронного документооборота приобрели юридическую силу. Теперь нет необходимости дублировать их на бумаге, их можно подписывать и в электронном виде. Сдавать через интернет согласно закону можно только те документы, которые защищены от несанкционированного доступа и заверены электронной подписью.

Благодаря принятому в 2002 году закону на рынке услуг появились бухгалтерские аутсорсинговые компании, которые оказывают отдельные бухгалтерские услуги, или даже полностью сопровождают бухгалтерию предприятий. Возможность сдавать отчетность, не выходя из офиса, при помощи компьютера значительно упростила их работу и сократила временные затраты.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.