РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов поздравил женщин Карачаево-Черкесии с 8 Марта

НИА-Кавказ

1Y4A0390Сегодня в республиканской столице состоялся торжественный прием Главы Карачаево-Черкесской республики, приуроченный к Международному женскому дню 8 Марта, сообщает пресс-служба Главы и Правительства республики.

На мероприятие были приглашены представительницы прекрасного пола из всех городов и районов Карачаево-Черкесии – около 100 человек.
Рашид Темрезов поздравил всех женщин Карачаево-Черкесии с наступающим праздником 8 марта и дал официальный старт Году матери и ребенка, объявленному в республике в 2016 году.
«Этот замечательный праздник – еще один повод высказать слова глубокой признательности за ваш поистине бесценный труд материнства. Не случайно этот, 2016 год, в Карачаево-Черкесии будет Годом матери и ребенка.
Поддержка семьи, материнства и детства на сегодняшний день является приоритетной задачей, находящейся в центре внимания органов власти республики. И эту задачу перед нами ставит прежде всего Президент России Владимир Путин. Для ее решения на территории Карачаево-Черкесии действуют законы и реализуется ряд целевых программ, направленных на укрепление института семьи, улучшение качества жизни многодетных и молодых семей. Расширяется система помощи семьям, где воспитываются дети с особенными потребностями, дети-сироты, особое внимание уделяется ребятам из детских домов. В этом году мы впервые начали выплату республиканского материнского капитала. Не первый год предоставляем бесплатные земельные участки многодетным семьям.
Надо отметить, что такая социальная политика дает свои результаты: с каждым годом у нас рождается больше малышей, растет количество многодетных и приемных семей.
Конечно, еще многое предстоит сделать для того, чтобы жизнь матерей стала легче и благополучнее, была наполнена душевной гармонией. Мы прекрасно понимаем, насколько важна роль женщины в современном мире и насколько неоценим ваш вклад в укрепление семейных традиций, воспитание достойных граждан нашей страны.
От всей души желаю вам, милые женщины, крепкого здоровья, большого личного счастья, добра и благополучия», - сказал в своем выступлении Рашид Темрезов.
Также собравшихся в зале женщин поздравили спикер Парламента Александр Иванов и мэр Черкесска Руслан Тамбиев.
«В преддверии Международного женского дня от имени депутатского корпуса Народного Собрания Карачаево-Черкесии и от своего лично я хочу поблагодарить всех женщин нашей республики - за неустанный труд на работе и дома, за терпение и заботу и просто за то, что вы всегда рядом. Хотелось бы, чтобы тёплые слова 8 марта прозвучали в каждой семье – в адрес мам, бабушек, жён, сестёр и дочерей. Женщины России и Карачаево-Черкесии в частности их действительно заслуживают», - сказал А.И, Иванов.
«В республике делается многое, чтобы максимально помочь нашим женщинам в решении любых социально значимых вопросов. Об этом говорил Глава КЧР в своём поздравлении. Но мы всегда в бесконечном долгу перед вами за вашу любовь, теплоту и доброту. Спасибо за жизнелюбие, доброту, терпение, за то, что вы всегда готовы прийти на помощь и согреть теплом своей души целый мир», - сказал Руслан Тамбиев.

Свои песни, танцы на торжественном приеме женщинам дарили детские хореографические и вокальные коллективы, а также известные исполнители Карачаево-Черкесии. Каждая женщина получила также в подарок именные поздравления от Рашида Темрезова и живые цветы из рук воспитанниц творческой студии «Натали».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.