РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Черкесске малообеспеченные семьи получили подарки к празднику Крещения Господня

НИА-Кавказ

2Накануне православного праздника Крещения Господня в Черкесске прошла благотворительная акция, в которой приняли участие представители мэрии республиканской столицы и Благочиния Северного КЧР. На этот раз адресная социальная помощь была оказана пяти малообеспеченным и многодетным семьям. Подарки для 15 ребятишек из малообеспеченных многодетных семей собрали прихожане Никольского Храма.

По словам руководителя управления социальной защиты населения мэрии Черкесска Елены Иенсен-Данильчук, в преддверии праздника будет оказана адресная помощь пяти семьям, которые находятся в очень трудной жизненной ситуации. А 15 ребятишек из этих семей получат от городских властей сладкие подарки. Мэрия Черкесска всегда уделяет огромное внимание всем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации, и старается помогать людям не разово, а постоянно.
Многие из семей, которые посетили соцработники и представители Церкви, находятся в крайне затруднительном положении. К примеру, по одному из адресов пришедшие к многодетной семье в старый одноэтажный дом обнаружили живущих в двух маленьких комнатушках молодую женщину, троих малолетних детей (3, 4 и 6 лет) и пожилую родственницу – хозяйку хибарки. Еще двое старших детей (9 и 10 лет) находились в школе. Семь человек ютятся в ½ дома, живут, по сути, на деньги, которые иногда приносит бывший муж многодетной матери – слесарь-сборщик.
И таких нуждающихся в поддержке от государства, а также стоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних в Черкесске немало.
Как отметил еще один участник акции представитель Русской Православной Церкви, прихожане Собора Святителя и чудотворца Николая приносили пожертвования с 28 ноября прошлого года по 7 января 2016-го. «В рамках праздника Рождества Христова, - рассказал журналистам иерей Александр Гурин, - во всех храмах нашей епархии проходила рождественская акция «Рождественское тепло». В этой акции мы постарались одарить вниманием и подарками те семьи, которые нуждаются в помощи».
Представитель Северное Карачаево-Черкесское благочиние также сообщил, что такие совместные акции с мэрией Черкесска проходят регулярно и далеко не всегда приурочены к каким-либо событиям и праздникам в православном календаре.
По данным УСЗН мэрии Черкесска на 1 января 2016 года подарки и пожертвования в виде теплых вещей, еды, сладостей, денежных выплат получили 832 семьи и 2682 ребенка.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.