РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более 60 тысяч человек посетили курорты Карачаево-Черкесии в период новогодних праздников

НИА-Кавказ

DSC 0014Всесезонные горнолыжные курорты Карачаево-Черкесии за период новогодних каникул приняли более 60 тысяч человек, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства КЧР. Эта цифра равна количеству проданных ски-пассов на курортах Домбай и «Архыз» в период с 1 по 10 января 2016 года. Места размещения с общим количеством более 4,5 тысяч, были заполнены в период новогодних праздников фактически на 100%.

География туристов достаточно широка. В Карачаево-Черкесию приехали туристы из разных уголков страны - как из соседних регионов СКФО и ЮФО, так из крупных городов - Москвы, Санкт-Петербурга и других.
Напомним, во всероссийском туристско-рекреационном комплексе «Архыз», к новому горнолыжному сезону 2015-2016 гг. открыт третий по счету современный подъемник, протяженностью 2,5 км, три горнолыжные трассы, установлена система искусственного оснежения и второй многофункциональный центр. В первом поселке курорта Романтик введена в эксплуатацию новая гостиница «Вертикаль».
В курортном поселке Домбай Карачаево-Черкесии в текущем году построена новая «синяя» горнолыжная трасса протяженностью 3 км, шириной 40-60 метров. Кроме того, на склоне горы Мусса-Ачитара расширены действующие горнолыжные трассы, в том числе трасса протяженностью более 9 км, берущая начало на высоте 3012 км.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.