РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Победителей конкурса рисунков определят в День энергетика

НИА-Кавказ

risynok

В Карачаево-Черкесии стартовал конкурс рисунков среди детей сотрудников республиканского филиала МРСК Северного Кавказа.

В прошлом году мальчишки и девчонки соревновались в искусстве изготовления поделок на тему «Мои родители – энергетики». Строгому жюри, конечно же, было очень трудно выбрать лучшие работы, так как каждая из них отличалась своей оригинальностью. Например, роскошная елка, выполненная из макаронных изделий, почти как настоящая опора линии электропередачи с изоляторами и электромонтером на ней, целое подворье с протянутыми проводами и зажигающимися лампочками, линия электропередачи, которая сооружена из обычных шурупов и проволоки, или же объемный логотип МРСК Северного Кавказа.

На этот раз организаторы конкурса предложили конкурсантам нарисовать картины, навеянные мотивами русских народных сказок. Комиссии, состоящей из членов профсоюзного комитета компании, предстоит оценивать не только качество выполненного задания, но также самостоятельность и оригинальность идей юных конкурсантов. Чтобы успешно выступить в состязании, ребятам предстоит проявить эрудицию, воспроизвести на холсте любимые эпизоды знакомых с детства произведений. Рисовать можно, используя самые разнообразные материалы - краски, карандаши, фломастеры, мелки, гуашь и многое другое. 

В филиале МРСК корреспонденту НИА-Кавказ рассказали, что участие в традиционном творческом состязании принимают дети не старше 14-и лет, а победителей определят сразу в нескольких возрастных категориях. По словам организаторов, работы должны быть сданы до 15 декабря. Однако уже сейчас можно с уверенностью утверждать: конкурс удался, поскольку такого количества интересных картин не ожидал никто.

Итоги будут подведены в день празднования профессионального праздника российских энергетиков – 22 декабря. Победители получат ценные призы. Однако проигравших в конкурсе не будет вовсе: без сладкого подарка не останется ни один юный живописец.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.