РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Туризм и отдых в Крыму

НИА-Кавказ

Крым - одно из самых популярных мест пляжного отдыха. Крым предлагает отдых на Черном и Азовском морях, в горах Крыма, отдых с детьми, оздоровителение и лечение в здравницах Крыма. Остановиться можно в многочисленных пансионатах, санаториях, гостиницах, базах отдыха, детских лагерях, мини-гостиницах и комнатах в частном секторе. Природа Крыма очень красивая, но стоит обратить внимание на гористую местность. Отдых на многих курортах Крыма - это бесконечные спуски и подъемы в гору, ступеньки, ступеньки и ступеньки... Правильно выбранный курорт Крыма - залог хорошего отдыха и прекрасного настроения.

За его благоприятный климат, чистое и теплое море, красивую природу, ну и конечно же за то, что здесь говорят на понятном всем, русском языке Крым просто обожают россияне, украинцы и белорусы. Крым еще с советских времен пользовался популярностью у граждан СССР, провести здесь летний отпуск считалось очень хорошим тоном. Такая привязанность сохраняется и сегодня. Для многих людей провести отпуск на морском побережье - лучший отдых, а Крым славится приморскими курортами в необыкновенно красивой местности. Открывается сезон купальный сезон в Крыму в мае, заканчивается в середине октября. Самый лучший период для пляжного отдыха в Крыму с июля по август, температура воды в море в этот период составляет приблизительно +23...+25. Курортный Крым можно условно разделить на 4 больших зоны.

Погода и температура воды в Крыму в сентябре http://pogoda.tourister.ru/russia/krym/september.

Отдых в Крыму резонно начинать с центральной части полуострова — отсюда легко добраться до любой точки в Крыму, здесь начало самых интересных экскурсионных маршрутов. Отдых в Центральном Крыму — это пребывание в самом центре культурной жизни полуострова, это получение новых знаний и интересное времяпровождение в многочисленных местах отдыха. Центральный Крым не самое популярное место для отдыха в Крыму — здесь нет известных здравниц и моря. Центральный Крым славится тем, что здесь бережно хранится богатое культурное наследие полуострова, его история. Многочисленные музеи предлагают увлекательные истории по миру прошлого — ведь Крыму поистине есть чем гордиться. Пребывание в центральной части полуострова, получение новых знаний, посещение многочисленных развлекательных мест – все это отдых в Центральной части Крыма. Культурная, политическая и экономическая жизнь сосредоточилась в столице Крыма Симферополе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.