РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Заместитель Министра РФ по дела Северного Кавказа Андрей Резников: У северокавказских курортов большой потенциал

НИА-Кавказ

prostor2402Рабочая группа Минкавказа России по мониторингу хода реализации плана мероприятий по популяризации Кавказских Минеральных Вод в качестве круглогодичного курорта для российских и иностранных граждан подготовила проект специальной «дорожной карты», в которой собрана информация о значимых событиях для туристов, планирующих посетить курорт в 2016 году.

Документ содержит информацию об общественно-политических, культурных, спортивных и иных массовых мероприятиях различного уровня. Например, о таких, как знаменитый музыкальный фестиваль «Шаляпинские сезоны», международный фестиваль воздухоплавания «КМВ – жемчужина России», открытый чемпионат по греко-римской борьбе среди юношей, различные творческие конкурсы и фестивали.

Кроме того, «дорожная карта» включает в себя мероприятия по представлению санаторно-курортного потенциала Кавказских Минеральных Вод на российских и международных туристических выставках, в частности, на таких как «Интурмаркет-2016», «Отдых/Leisure», «INWETEX CIS TRAVEL MARKET», а также по проведению информационных туров для представителей туристской индустрии России и зарубежных стран.

Напомним, поручение о разработке и реализации «дорожной карты» в ноябре 2015 года было дано заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Александром Хлопониным в целях развития туристического потенциала Северо-Кавказского федерального округа.

Заместитель Министра Российской Федерации по дела Северного Кавказа Андрей Резников отметил значимость реализации мероприятий плана для развития курортного потенциала ключевых туристических зон региона. «У северокавказских курортов большой потенциал для привлечения туристов из различных уголков нашей страны и ближнего зарубежья. Совместно с правительствами Ставропольского края, Карачаево-Черкесской Республики и Кабардино-Балкарской Республики мы детально проработали план мероприятий, которые позволят раскрыть потенциал не только Кавказских Минеральных Вод, но и Северного Кавказа в целом», - подчеркнул Андрей Резников.

Итоговый текст ежегодного плана по популяризации КМВ в качестве круглогодичного курорта для российских и иностранных граждан будет размещен на официальном сайте Минкавказа России, Ростуризма и правительств субъектов СКФО, пишет пресс-служба Минкавказа РФ. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.