РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе несколько многоквартирных домов ввели в эксплуатацию

НИА-Кавказ

klychi ot kvartiry2701Накануне Глава АМС г. Владикавказа Борис Албегов проинспектировал готовые жилые дома на ул. ул. Пушкинской и Магкаева.

Вместе с ним строительную площадку посетили заместитель главы администрации Майран Тамаев, главный архитектор города Аслан Караев, депутат СП г. Владикавказа Казбек Джибилов и представители столичной мэрии.

Оценить качество выполненных работ, посмотреть наглядно, насколько соответствуют условия для проживания установленным стандартам – основная цель приезда представителей городской администрации. Борис Албегов проверил качество проведенных работ, построенных многоэтажных жилых объекта, которые нуждаются в выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию.

Первым объектом, который осмотрела рабочая группа, стал многоквартирный дом на ул. Пушкинской. Его возведением занималась строительная организация «Владинвестстрой».

Восьмиэтажный кирпичный дом общей площадью 3 300 кв. м построен по стандартам новых технологий с использованием приборов учета индивидуального пользования. Для обеспечения беспрепятственного передвижения инвалидов-колясочников в доме установлены пандусы и специально оборудованный лифт.

Глава  АМС осмотрел придомовую территорию и одну из квартир. По его словам, качество строительства выполнено на высоком уровне.

«Мы убедились в том, что строительные работы проведены профессионально. Также придомовая территория полностью облагорожена. Самое главное, здесь есть зеленая зона и детская площадка», – отметил Борис Албегов.

На сегодняшний день 90% квартир в этом доме уже проданы.

Второй строительной площадкой стал многоквартирный пятиэтажный дом на ул. Магкаева, 12. Дом полностью готов к сдаче, в нем сделан ремонт, проведено отопление. Стандарты качества используемых материалов, планировка, цветовые решения выгодно отличаются в лучшую сторону от остальных домов. На территории комплекса планируют возвести социальную инфраструктуру. В шаговой доступности от дома городские власти намерены построить детский сад и школу.

Уже через месяц владельцы квартир смогут заселиться в свои новые квартиры, пишет  пресс-служба АМС г.Владикавказа. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.