РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии идет активное строительство нового онкологического диспансера

НИА-Кавказ

IMG 20160111 WA0022В столице Карачаево-Черкесии идет активное строительство нового здания онкологического диспансера, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства республики.

Строительство онкологического диспансера ведется в рамках договоренности Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с Министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой при поддержке Правительства Российской Федерации на условиях софинансирования из федерального и республиканского бюджетов в рамках реализации федеральной целевой программы «Юг России» (2014-2020 годы).
Это будет современный и отвечающий всем требованиям онкологический центр. Лечебное учреждение будет состоять из корпуса поликлиники с диагностическим отделением и административным помещением, корпуса стационара, в котором предусмотрены приемное, хирургическое, химиотерапевтическое, гематологическое, радиологическое, реанимационно-анестезиологическое отделения, а также операционный блок. В диспансере также предусмотрены блок лучевой терапии, центральное стерилизационное отделение, пищеблок, прачечная, дезинфекционный блок и т.д.
В настоящее время в блоках стационара завершены работы по устройству железобетонного каркаса. Идут работы по заполнению ограждающих конструкций из легких пеноблоков. Кроме того, монтируются металлоконструкции, идет заливка каркаса блока лучевой терапии. Ведутся внутренние отделочные работы в корпусе поликлиники, а также устройству внутренних инженерных сетей.
Сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец 2016 года.

Форма полиции нового образца купить тут.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.