РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии посетил пермских суворовцев и кадетов

НИА-Кавказ

18cea8В рамках рабочей поездки в Пермский край Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров посетил Пермское суворовское военное училище Министерства обороны РФ. Руководитель Ингушетии изучил организацию учебного процесса, обговорил особенности учебной деятельности с начальником училища Виктором Батмазовым.

По итогам визита Юнус-Бек Евкуров дал поручение  руководителю Горского учебного корпуса кадетов РИ Саварбеку Гойгову обменяться опытом и наладить сотрудничество с суворовским училищем, а также Министерству образования РИ - отобрать 10 мальчиков для отправки в суворовское училище Пермского края для прохождения учебы. 

В ходе поездки Глава Ингушетии посетил Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Ф.Кузьмина. Юнус-Бек Евкуров изучил проект нового корпуса и процесс организации обучения, обсудив детали с начальником кадетского корпуса Сергеем Каменевым. Юнус-Бек Евкуров отметил, что проект нового корпуса отвечает всем потребностям кадетов и принял решение о начале строительства в Магасе такого же объекта. Также Глава региона поручил организовать на базе Горского корпуса круглогодичный оздоровительный лагерь с учебным центром, сообщает пресс-служба Главы РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.