РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане обсудили вопросы военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки граждан к военной службе

НИА-Кавказ

soldaty rf 03122015Накануне рабочая группа под руководством вице-премьера Правительства РД Рамазана Джафарова  рассмотрела вопросы, связанные с созданием регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

В частности, отмечалось, что еще в прошлом году было разработано положение о новой организации, подготовлены ее устав и штатное расписание, однако ввиду отсутствия финансирования работа была приостановлена. В этих условиях Рамазан Джафаров предложил обсудитьвопрос: создавать центр «с нуля» или реорганизовать схожую по целям уже существующую организацию. После обсуждения ряда вариантов, в том числе предложений сформировать его на базереспубликанского ДОСААФ, был выбран путь реорганизации. Лучшим решением,по мнению членов рабочей группы, станет функционирование новой организации на базе республиканского центра гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи при Министерстве молодежи РД. Отметим, региональный центр призван объединить усилия всех заинтересованных органов, осуществляющих свою деятельность в данной сфере.  Подобные центры создаются в субъектах РФ согласно поручению Президента РФ Владимира Путина. В мероприятии также приняли участие военный комиссар Дагестана Дайтбег Мустафаев, министр по делам молодежи РД Заур Курбанов, председатель Регионального отделении ДОСААФ России по  РД Шамиль Алиев, представители заинтересованных организаций, пишет Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.