РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров считает, что заказчики покушения на него могут находиться в Сирии

НИА-Кавказ

kadyrov ntv6112015Накануне Глава Чеченской Республики  выразил мнение о том, что заказчики покушения на него,  которое ранее было предотвращено, могут находиться в Сирии.

Об этом политик рассказал в интервью программе НТВ «Поздняков».

«Заказчики или там организаторы всего этого - они сидят сегодня в Сирии», - сказал он.

Также лидер ЧР  заявил о том, что террористические группировки в Сирии могут быть связаны с Западом:  «Мы все прекрасно знаем, что под (видом), так скажем, умеренной оппозиции подготовлены и террористические организации Западом и Европой. И у них абсолютно нет задачи сегодня дальше провести время, так скажем, в государствах Сирии или Ирака. Они задачу выполнили — создали террористическую организацию мощную, и сейчас они должны разъехаться по домам и дальше вести (работу) в террористическом направлении».

Напомним, ранее СМИ сообщили  о том, что   правоохранительные органы   смогли предотвратить покушение на Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Сам лидер ЧР в своем instagram сообщил о том, что  провел беседу с задержанными и их семьями и дал им шанс исправиться.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.