РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

С 01 апреля 2016 года тариф для населения на проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении Ставропольского края снижен

НИА-Кавказ

elektrichkaТариф для населения на проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении Ставропольского края с 01 апреля 2016 года составит 2,52 руб. за 1 км. пути.

Напомним, что с 01 января 2016 года на территории Ставропольского края установлен экономически обоснованный уровень тарифа за перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, оплачиваемый пассажирами при осуществлении поездок, в размере 3 рублей 05 копеек за каждый километр пути.

Губернатором Ставропольского края Владимировым В.В. принято решение компенсировать часть потерь в доходах компании перевозчика. Министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края совместно с региональной тарифной комиссией Ставропольского края проработан данный вопрос.

На эти цели из бюджета края выделено 55,8 млн. рублей, сообщает сайт Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.