РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В РД обсудили вопросы оплаты взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах

НИА-Кавказ

zasedanie 0203Накануне под руководством заместителя Председателя Правительства Дагестана Гасана Идрисова состоялось совещание по вопросам собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах г. Махачкалы.

В мероприятии приняли участие врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Магомед Османов, руководитель Государственной жилищной инспекции РД Али Джабраилов, руководитель Дагестанского фонда капитального ремонта Магомед Алиев, заместитель мэра Махачкалы Камиль Изиев, главы Кировского, Ленинского, Советского районов столицы Салих Сагидов, Гаджияв Дарбишев и Завурбек Вагидов.

Как отмечалось, около половины всего многоквартирного жилищного фонда республики сосредоточено в г. Махачкале, в связи с чем уровень платежей на территории муниципалитета влияет на упомянутый показатель в целом по региону. Кроме прочего, это напрямую отражается на количестве многоквартирных домов, в которых ежегодно проводится капитальный ремонт общего имущества.

По итогам обсуждения администрации города совместно с руководителями управляющих организаций, товариществ собственников жилья рекомендовано в оперативные сроки провести масштабную информационно-разъяснительную кампанию, направленную на существенное повышение собираемости взносов на капремонт.

Минстрою РД, Государственной жилищной инспекции, Дагестанскому фонду капитального ремонта поручено оказать практическую помощь в проведении указанной работы, пишет Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.