РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

У амбулатории с.п. Кенделен новая карета скорой помощи

НИА-Кавказ

kareta-1 2016Неотложку для родного села приобрел в дар выходец из Кенделена, старший рода Чеченовых, член совета директоров федерального агентства «Росатом» Хусейн Чеченов.

Вчера в торжественной обстановке прошла процедура вручения ключей кареты скорой помощи со всей необходимой документацией медикам амбулатории. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Эльбрусского района Руслан Атакуев, глава сельского поселения Кенделен Камболат Текуев, представители рода Чеченовых, жители села. До сегодняшнего дня в селе действовала только одна «скорая», помимо Кенделена она обслуживала еще два населенных пункта – Лашкуту и Бедык. По словам и.о. главного врача центральной районной больницы Эльбрусского района Рустама Ахкубекова, новый спецавтомобиль поможет значительно снизить прежнюю нагрузку и повысить качество медицинских услуг, а время ожидания неотложки сократиться в разы. Руслан Атакуев от имени администрации Эльбрусского района и медики амбулатории поблагодарили представителей рода Чеченовых за поддержку, а те в свою очередь заверили, что родному селу готовы по возможности оказывать всяческую помощь, сообщает пресс-служба администрации Эльбрусского района Эльбрусский Муниципальный район.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.