РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На пограничной заставе «Архыз» первые новосёлы получили ключи от квартир в новом многоквартирном доме

НИА-Кавказ

Foto11Сегодня на пограничной заставе «Архыз» в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии первые новоселы получили ключи от квартир в новом многоквартирном доме, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КЧР. Это первый из семи многоквартирных домов, которые до конца года будут введены в эксплуатацию на семи заставах Пограничного Управления ФСБ России в Карачаево-Черкесии: в с. Архыз, п. Загедан, п. Пхия, с. Маруха, г. Теберда, а. Учкекен, а. Хурзук. В новые квартиры поселятся 276 семей военнослужащих.

Ключи новоселам вручили Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и начальник Погрануправления по КЧР Алексей Буеров. В церемонии также приняли участие спикер Парламента Александр Иванов и мэр Черкесска Руслан Тамбиев.
«Введение в эксплуатацию новых многоквартирных домов для военнослужащих – это значимое событие не только для Пограничного Управления, но и для всей Карачаево-Черкесии, которая является форпостом России на южных рубежах, и по территории республики проходит более 200 км Государственной границы Российской Федерации.
По решению Верховного Главнокомандующего, Президента России Владимира Владимировича Путина в последние годы проделана большая работа по созданию условий для обеспечения жильем военнослужащих. Улучшение социально-бытовых условий, укрепление материально-технического состояния погранзастав – является одной из важных составляющих успешной службы пограничников. Кроме того, хороший быт формирует крепкие семейные отношения, создает базу для патриотического воспитания молодежи- будущих защитников Отечества», - сказал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на церемонии открытия нового дома.
Начальник Пограничного Управления ФСБ России по Карачаево-Черкесии Алексей Буеров отметил, что улучшение социально-бытовых условий службы пограничников - одно из важнейших направлений по улучшению качества службы. Он пожелал всем новоселам счастья в новом доме.
Алексей Буеров вручил благодарственные письма руководителям строительных организаций, которые выполнили работу качественно и в обозначенные сроки.
В качестве строительных и отделочных работ убедились Глава Карачаево-Черкесии и начальник Погрануправления, побывав в гостях у новоселов. Светлые просторные квартиры оснащены всем необходимым газовым, сантехническим оборудованием и полностью готовы к заселению.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.