РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Красноярский депутат извинился перед Рамзаном Кадыровым

НИА-Кавказ

senchenko1501Депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко принес публичные извинения главе Чеченской Республики  Рамзану Кадырову за некорректные слова в его адрес.

Как пишет «Интерфакс», Сенченко в эфире TV «Грозный» по телефону из Красноярска назвал свои действия личной эмоциональной и необдуманной реакцией. Депутат подчеркнул, что  он не имеет права или полномочий оскорблять людей от лица народа или же властей Красноярска.

«Я приношу свои извинения главе Чечни, в свое оправдание, если можно вообще оправдаться, хочу сказать, даже не думал, что подхватят и будут как-то всерьез обсуждать… Я не устану приносить извинения всем, кого оскорбил. Всем тем, кто потерял близких в войне в Чечне. Действительно, это было сказано просто на эмоциях, не направленно против кого-то лично», - сообщил Сенченко.

Напомним, ранее  депутат резко отозвался о том, что Кадыров назвал несистемную оппозицию «врагами народа».  Сенченко сделал на своей странице в социальной сети Facebook запись, в которой содержатся оскорбительные высказывания в адрес Главы Чеченской Республики.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.