РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Борис Албегов провел выездное совещание в микрорайоне Южный

НИА-Кавказ

5a730c04fb60fa63e7ae402e62a043f5Дороги, ливневки, канализация, транспорт и освещение – проблемы, с которыми до сих пор сталкиваются жители отдаленных районов городского округа Владикавказ.  О развитии и повышении качества жизни в микрорайонах и в поселкахБорис Албегов не раз говорил на совещаниях в городской администрации. Глава столичной администрации уже нанес визит в селения Нижний Ларс, ЧМИ, Балта, Редант. На днях с рабочей группой он побывал и на ул.В.Абаева (в районе «Сахалин»), а также в микрорайоне Южный (бывший поселок Южный). Выездное совещание прошло совместно с депутатом Парламента республики Таймуразом Касаевым и депутатом Гордумы Казбеком Джибиловым.

На одном из придомовых участков на пересечении ул. Красногвардейская и В.Абаева, по словам жильцов района, в скором времени может появится вулканизация. Под строительство объекта уже готовилась площадка. Однако после жалоб жителей депутату Касаеву, работы были приостановлены. О ситуации узнал глава АМС и пообещал разобраться в вопросе. В обязательном порядке будет проведена проверка разрешающих документов на этот участок, так как есть информация, что место изначально было предназначено под зону благоустройства.

Депутаты обратили внимание рабочей группы на состояние дорог в этом районе, сообщает пресс-служба АМС г.Владикавказ.

– Рассмотрим возможность включения этого района в программу ремонта дорог на следующий год, – сказал Албегов. Он также отметил внимательное отношение депутатов к избирателям и подчеркнул, что администрация города намерена создавать равные условия для жителей в селениях и на окраинах города, как и для тех, кто живет в центральных районах столицы.

Тем временем к участникам выездного совещания присоединились и жители района. Граждане попросили градоначальника не забыть и о тротуаре, и о спортивной площадке, которая давно отслужила свой срок. 800 метров разбитой дороги глава АМС пообещал включить в соответствующую программу. Кроме того, жильцы пожаловались на бетонные блоки и скопление мусора, который остается за детской площадкой. По данному вопросу Албегов дал поручение префекту района.

Следующим пунктом выезда стал микрорайон Южный. Здесь уже много лет главной проблемой является ливневая канализация. Забитый трубопровод, которым более 50 лет, стал причиной регулярных затоплений бывшего поселка. Для оценки стоимости и масштабов ремонтных работ на место были вызваны рабочие бригады. Вскоре эксперты дадут свои заключения по замене и расширению труб ливневой канализации.

– Уже намечен огромный спектр проблем, которые нужно решить в этом году, – начал руководитель владикавказской администрации Борис Албегов. – Часть мы откладываем на следующий год. При формировании бюджета 2017 года администрация города учтет все объекты, которые были озвучены депутатами и жителями района. Это и канализация, и дороги, и ливневые стоки. Конечно, на следующий год мы перенесем самые дорогостоящие объекты, потому что бюджет на 2016 год уже сформирован. А в этом году мы планируем построить детские игровые и спортивные площадки.

В этом году по муниципальной программе спортивная площадка появится в микрорайоне Южный на улице Защитников Осетии,20.

Еще одним пунктом поездки стала улица Кутузова,80/2 во Владикавказе. Во дворе над детской игровой площадкой растет высокий тополь, который, по словам жителей соседних домов, представляет опасность для детей. Глава администрации пообещал, что и этот вопрос будет улажен в кротчайшие сроки.

– Отрадно то, что наш глава г.Владикавказ воочию увидел все те проблемы, с которыми сталкиваются жители республики. Это проблемы транспортного обеспечения, дорог, освещения, детских площадок. И то, что он приехал со своей командой и сразу же дал жесткие поручения по исправлению этих ситуаций, конечно, не может не радовать. Мы надеемся, что те шаги, которые администрация города сегодня предпринимает, будут направлены на то, чтобы наша столица стала чище, краше, чтобы люди были удовлетворены своей жизнью. А мы будем во всем этом помогать, – подчеркнул Таймураз Касаев.

В завершение встречи, глава АМС отметил, что в планах у руководства города поездка в п.Заводской и п.Карца. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.