РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Россияне отмечают улучшения в социально-экономическом развитии Северного Кавказа

НИА-Кавказ

89e viewВ рейтинге известности и оценки деятельности членов Правительства РФ, опубликованном ВЦИОМ накануне, сообщается, что россияне отмечают улучшение в социально-экономической сфере субъектов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа.

По сравнению с результатами прошлого года, граждане России все больше замечают улучшения, которые происходят в экономике и социальной сфере СКФО. Если во втором квартале 2015 года улучшения в регионе заметили 26% опрошенных, то в первом квартале 2016-го уже 31% респондентов выразили уверенность в позитивных изменениях.
В годовом докладе о реализации Государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года» подтверждается мнение россиян. Общий рост наблюдается в ключевых отраслях реального сектора экономики. Так, рост инвестиционного спроса был отмечен в производстве неметаллических минеральных продуктов, в производстве машин и оборудования транспортных средств.
В сырьевых экспортно-ориентированных секторах восстановился рост в обработке древесины и производстве изделий из дерева, в целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности, в производстве резиновых и пластмассовых изделий. Также продолжился рост в производстве кокса и нефтепродуктов. По оценке Минэкономразвития России, отмечается положительная динамика и в сфере строительства.
Опросы были проведены в феврале и марте 2016 года в 130 населенных пунктах в 46 субъектах и 9 федеральных округах России среди граждан в возрасте 18 лет и старше.

Фото - Яндекс


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.