РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Правительство вступает в диалог с крупными налогоплательщиками

НИА-Кавказ

wpid-bezhency-iz-ukrainy-zanimayut-vakantnye-rabochie-mesta i 1Увеличению доходной части республиканского бюджета будет способствовать постоянный диалог органов исполнительной власти, специалистов фискальных структур с крупными налогоплательщиками – об этом шла речь на совещании, которое провел временно исполняющий обязанности председателя правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев с руководителями финансово-экономического блока и ответственными работниками республиканского управления Федеральной налоговой службы.

Обратив внимание на данные официальной статистики, свидетельствующей   о позитивной динамике в части повышения доходов по итогам первого квартала 2016 года, Таймураз Тускаев отметил, что нужно наращивать усилия в данном направлении.

«От финансовых возможностей и показателей бюджета зависит выполнение взятых на себя расходных обязательств. Дополнительные доходы дают возможность для динамичного и устойчивого развития, реализации программ и перспективных проектов», - отметил он и предложил сформировать пять рабочих комиссий по направлениям.

Отправной точкой для взаимовыгодного диалога органов исполнительной власти с крупными налогоплательщиками, а в их числе промышленные предприятия, организации связи и торговли, агропромышленного комплекса, строительной отрасли и дорожного хозяйства, станут финансово-экономические показатели, в том числе прибыль, налоги в бюджеты различных уровней, полнота отчислений во внебюджетные фонды, средний уровень заработной платы, обеспечение социальных гарантий работников, сообщает сайт Республики Северная Осетия-Алания

Правительство и фискальные структуры не вправе вмешиваться в текущую деятельность хозяйствующих объектов, настаивать на корректировке ранее задуманных планов, но там, где нужно организовать эффективное взаимодействие с федеральными ведомствами, в частности, по загрузке мощностей и получению заказов, вся необходимая помощь будет оказана, такое единодушное мнение высказали участники совещания. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.