РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава РД в составе официальной российской делегации прибыл в Иран

НИА-Кавказ

glava rd v dagestane 2902Сегодня, 29 февраля, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в составе официальной российской делегации, возглавляемой заместителем министра сельского хозяйства РФ Сергеем Левиным, прибыл в Исламскую Республику Иран.

В аэропорту Тегерана имени И. Хомейни гостей встретили Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Исламской Республике Иран Леван Джагарян, торговый представитель РФ в Иране Андрей Луганский и представитель Правительства Дагестана при торгпредстве России в ИРИ Эмин Алиев.

Отметим, в рамках двухдневного визита делегации будет, в частности, организована встреча с Министром сельскохозяйственного джихада Исламской Республики Иран Мохаммедом Ходжати, пишет Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

Кроме того, Рамазан Абдулатипов планирует встретиться с Президентом Торгово-промышленной палаты Ирана господином Асадола Асгалоради и руководителем группы инвестиционных компаний «Группа Хамрахиян» господином Хамидом Хамрахияном. Тогда же намечено подписание меморандумов о намерениях о строительстве в Республике Дагестан крупного животноводческого комплекса по переработке мясомолочной продукции и о создании совместного крупного дагестано-иранского логистического центра со складами временного хранения и переработки сельхозпродукции в Дагестане.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.