РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В РД обсудили поступление налогов

НИА-Кавказ

dengi 1802Накануне под председательством первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазана Алиева состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению полноты поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Дагестан.

На заседании были рассмотрены  вопросы  исполнения  доходной части консолидированного  бюджета РД  за 2015 год по налоговым доходам и меры по обеспечению поступления налоговых доходов в 2016 году.

В обсуждении этих вопросов приняли участие начальник Контрольного управления Администрации Главы и Правительства РД Аммай Курбанов,  заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан Нурулла Хизриев, начальник Организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Абулмуслим Ханипов и др.

Выступающими были проанализированы итоги исполнения плановых назначений по налогам и сборам в 2015 году, выявлены основные проблемы, связанные с полнотой поступления налогов, предложены меры по улучшению ситуации в 2016 году.

Так же на совещании определили цели и задачи работы комиссии на 2016 год. Принято решение в срок до 25 февраля подготовить план мероприятий («дорожная карта») по резервам дополнительных налоговых и неналоговых поступлений в консолидированный  бюджет Республики Дагестан  в разрезе каждого налога. Для этого будут созданы  межведомственные рабочие группы в составе сотрудников соответствующих органов исполнительной власти РД, органов местного самоуправления и территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, сообщает Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.