РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министры культуры Карачаево-Черкесии и Абхазии провели рабочую встречу

НИА-Кавказ

kyltyrnoe sotruydnichestvo2901В рамках рабочей поездки делегации Карачаево-Черкесии в Абхазию министр культуры республики Мадина Гогова встретилась с министром культуры и историко-культурного наследия Абхазии Эльвирой Арсалия.

«Мы настроены реализовывать проекты в разных сферах культурной жизни. Это и театральное искусство, и музеи. Культуры у нас очень похожие, братские, но есть свои чудесные особенности, и обмен опытом всегда полезен», - отметила Мадина Гогова в ходе встречи.

Традиционно Карачаево-Черкесия и Абхазия имеют крепкие исторические связи в сфере культуры. По словам Эльвиры Арсалия, Абхазии и Карачаево-Черкесии нужно сохранять и совершенствовать культурное взаимодействие, которое формировалось долгое время.

Стороны запланировали проведение совместных выставок художников, гастроли национальных ансамблей, а также совместную работу по сохранению культурного наследия. Уже в этом году будет реализовано несколько новых мероприятий, пишет Управление пресс-службы Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики.

«Надеюсь, что сотрудничество Абхазии и Карачаево-Черкесии в области культуры принесет положительные плоды», - подчеркнула Мадина Гогова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.