РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Тамерлан Агузаров потребовал восстановить в должности Марика Тедеева

НИА-Кавказ

KonfliktTrenerГлава республики Тамерлан Агузаров потребовал отменить приказ Минспорта об увольнении главного тренера сборной Северной Осетии-Алании по вольной борьбе Марика Тедеева. 30 декабря Глава провел встречу с министром физической культуры и спорта Хасаном Бароевым, президентом федерации вольной борьбы РСО-А Махарбеком Хадарцевым и главным тренером сборной Мариком Тедеевым, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства республики.

«Я требую отменить приказ министра спорта и считаю необходимым, чтобы Марик Тедеев довел до конца подготовку спортсменов к Олимпиаде, по итогам которой можно будет оценивать работу главного тренера и всей федерации в целом», - сказал Тамерлан Агузаров.
В свою очередь, Махарбек Хадарцев отметил, что главная задача, стоящая перед федерацией и тренерами, «доработать олимпийский цикл». «После Олимпиады соберемся все вместе, оценим результаты и выберем нового главного тренера и руководителя федерации», - сказал он.
Махарбек Хадарцев пообещал главе республики, что каждый борец, вне зависимости от того, какую школу борьбы он представляет – вольную или классическую, получит в подарок от его федерации 5-комнатную квартиру за олимпийскую медаль и 3-комнатную за медаль чемпионата мира.
Тамерлан Агузаров подчеркнул, что в последние годы борьбе, которая принесла Северной Осетии-Алании славу спортивной республики, не уделялось должного внимания. «Было время, когда борьба и все виды спорта, кроме футбола, финансировались у нас по остаточному принципу», - сказал он. – До сих пор в республике соревнования по борьбе мирового уровня проводятся на легкоатлетической арене, за столько лет нашим чемпионам и прославленным тренерам не были созданы условия для работы».
Глава республики напомнил, что на недавней встрече с министром спорта России Виталием Мутко достигнута договоренность о финансировании строительства в республике в 2017 году Дворца единоборств на 3 тысячи мест.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.