РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Минсельхозпроде РД прошло совещание, посвященное организации работы по реконструкции внутрихозяйственных мелиоративных сетей

НИА-Кавказ

zasedanie po zemle 26020Накануне в Минсельхозпроде РД под руководством первого заместителя министра Камалутдина Камалутдинова состоялось  совещание, посвященное  организации работы по реконструкции внутрихозяйственных мелиоративных сетей в 2016 году в рамках реализации государственной программы РД по развитию сельского хозяйства.

В работе совещания приняли  участие руководители 45 хозяйств и проектно-изыскательские организации.

С основным докладом об итогах работы за 2015 год, задачах на 2016 год и путях их решения выступил начальник управления технической политики и мелиорации Нисред Нисредов.

После обсуждения вопроса повестки дня было принято решение завершить подготовку проектно-сметной документации на объекты реконструкции и провести их экспертизы до 30 апреля 2016 г. Это позволит своевременно заключить Соглашение с Минсельхозом России для получения соответствующих субсидий на возмещение части затрат, связанных с мелиорацией.

Вместе с тем руководителям хозяйств было предложено приступить к реконструкции объектов для того, чтобы в 2016 году с опережением получить субсидии на мелиоративные работы, что очень важно в условиях острого дефицита финансовых средств.

Организация работы в намеченном порядке позволит в текущем году ввести в эксплуатацию 1254 га новых орошаемых земель, улучшить мелиоративное состояние 7294 га орошаемых земель за счет реконструкции на новой технологической основе существующих мелиоративных систем.

Прогнозируемая общая сметная стоимость внутрихозяйственных мелиоративных работ капитального характера, запланированных в 2016 году,  составляет 393 млн. рублей, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РД.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.