РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесской республики поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

НИА-Кавказ

a2d706aaf7614e5cc251c821a3387b39 LСегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня образования Прокуратуры Российской Федерации, сообщае Пресс-служба Главы и Правительства республики.

В торжественном собрании приняли участие председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, федеральный инспектор аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО по Карачаево-Черкесии Игорь Дральщиков, председатель Верховного суда КЧР Руслан Семенов, руководители судебных и правоохранительных органов республики, ветераны и работники органов прокуратуры Карачаево-Черкесии.
Глава республики поблагодарил всех сотрудников прокуратуры за сотрудничество и взаимодействие в сфере обеспечения законности и правопорядка на территории Карачаево-Черкесии.
«Мне приятно отметить, что сегодня в республике работает достаточно сплоченный коллектив всех правоохранительных структур и органов правопорядка. Такое эффективное взаимодействие, в том числе с органами государственной власти и местного самоуправления, свидетельствует о том, что Карачаево-Черкесская республика - стабильный спокойный и безопасный регион, за что вам всем огромное спасибо. На протяжении многих лет вы проводите работу по защите интересов наших граждан. Конечно, вопросов и проблем, которые необходимо совместно решать, еще много. Но я убежден, что благодаря профессионализму и преемственности опыта ветеранов прокуратуры, у вас все получится», - сказал Глава республики, пожелав мира, здоровья и благополучия работникам прокуратуры.
Указом Главы Карачаево-Черкесской республики объявлена благодарность старшему помощнику прокурора республики Вадиму Сташевскому и заместителю прокурора города Черкесска Расулу Байрамкулову.
Со словами поздравлений к присутствующим обратился председатель Народного Собрания КЧР Александр Иванов.
«Вы достойно справляетесь с задачами по укреплению законности и правопорядка в регионе, ежедневно посвящаете себя защите прав и свобод граждан, обеспечению законности интересов общества и государства. Проводимая вами работа способствует созданию условий для дальнейшего динамичного социально-экономического развития Карачаево-Черкесии», - сказал спикер Парламента.
Собравшихся поздравили председатель Верховного суда КЧР Р. Семенов, руководители правоохранительных структур республики и другие.
Прокурор Карачаево-Черкесии Александр Терещенко поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником, рассказал об истории создания и развития правоохранительного органа.
В ходе торжественного мероприятия была отмечена продолжительная и безупречная служба ветеранов прокуратуры республики и их заслуги в деле укрепления законности и правопорядка. Приказом Генерального прокурора РФ за примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры и в связи с 294-й годовщиной прокуратуры России, наиболее отличившиеся работники прокуратуры республики были награждены нагрудными знаками, знаками отличия, медалями.
Работники прокуратуры были также награждены грамотами Генерального прокурора РФ, ценными подарками, им присвоены классные чины, объявлены благодарности.
Кроме того, состоялось награждение победителей конкурса «Лучший в профессии».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.