РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министр физической культуры и спорта РСО-Алания Хасан Бароев провел пресс-конференцию

НИА-Кавказ

baroev211220152015 год для спортивного сообщества в целом сложился удачно.

Об этом 17 декабря представителям средств массовой информации сообщил министр физической культуры и спорта Хасан Бароев. По его словам, прошлый год был богаче на награды различного достоинства. Однако, работы предстоит еще много. Хасан Бароев назвал и лучшего на его взгляд, спортсмена уходящего года.

Хасан Бароев, министр физической культуры и спорта РСО-Алания: «Лично, по моему мнению, лучший спортсмен года Аида Шанаева. Она завоевала две серебряные медали и для республики, и для России. Но каких усилий ей это стоило, мало, кто знает. У нее серьезная травма. И с этой серьезной травмой она выступала на чемпионате Мира в Москве».

Журналистов также интересовал вопрос о ситуации с тяжелой атлетикой. Напомним, не так давно призер Олимпийских игр в Лондоне Руслан Албегов заявил, что в республике нет должных условий для занятий этим видом спорта. По словам Хасана Бароева, министерство готово оказать помощь в решении вопроса. В частности, предоставить спортсменам несколько спортивных залов, сообщает  пресс-служба Министерства Республики Северная Осетия-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.