РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Р. Кадыров и Н. Патрушев заложили капсулу под строительство волейбольного дворца на пять тысяч мест

НИА-Кавказ

Kadyrov1Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в торжественной обстановке заложили капсулу под строительство волейбольного дворца, рассчитанного на пять тысяч мест.

Мероприятие состоялось в Ленинском районе Грозного рядом со спортивным комплексом "Ахмат-Арена".  

Р. Кадыров назвал историческим событием в жизни чеченского народа прошедший в Грозном форум. 

"Сегодняшний день можно назвать историческим для народа республики. Мы завершили форум, посвященный вопросам безопасности. Они актуальны для всего мирового сообщества. И то, что этот форум прошел именно у нас, очень символично. Мы хотим выразить вам, Николай Платонович, слова благодарности за то, что выбрали Чеченскую Республику как площадку для обсуждения злободневных вопросов", - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил, что Н. Патрушев одним из первых принял участие в становлении мира в ЧР.

"Вы один из первых, кто сделал все для того, чтобы настал мир в Чеченской Республике. Помимо огромной работы, которую вы осуществили по обеспечению безопасности и наведению конституционного порядка на территории республики и России в целом, вы помогали нам в восстановлении региона и сейчас оказываете помощь в развитии спорта. Спорт - это голубь мира", - сказал Глава ЧР.

Р. Кадыров подчеркнул, что секретарь Совбеза РФ является активным болельщиком и помогает развитию волейбола в стране. 

"Сегодня мы закладываем капсулу под строительство волейбольного зала. Приятно, что вы участвуете в этом мероприятии как человек, который любит волейбол, является самым активным болельщиком этого вида спорта", - сказал Р. Кадыров.

 Н. Патрушев отметил, что ЧР может служить примером для многих стран мира.

"Сегодня мы провели важное мероприятие в Чеченской Республике. Это международное событие. Представители 75 государств говорили о безопасности в наших странах. Многие их них были приятно удивлены тому прекрасному состоянию Чеченской Республики, созиданию, которое здесь произошло, и уровню безопасности. И когда мы встречались в двусторонних форматах, то говорили, что Чеченская Республика может служить в плане безопасности примером для многих государств мира. Это очень серьезная оценка, очень позитивная для нас потому, что мы с вами помним, как здесь было некоторое время тому назад непросто. Вы приложили очень серьезные усилия для того, чтобы те, кто здесь живет, дышали полной грудью", - сказал Н. Патрушев.

Он выразил признательность Р. Кадырову за решение начать строительство волейбольного дворца.

"Одним из самых массовых видов спорта по числу занимающихся этим видом спорта в России является волейбол . Этот спорт любят в Чеченской Республике тоже. Команда у вас есть. У нее есть хорошие перспективы. До сегодняшнего дня не было возможности иметь хороший дворец спорта для волейбола. Мы очень признательны Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову за то, что он принял решение о начале строительства дворца спорта именно для волейбола. Это позволит вам заниматься этим видом спорта квалифицированно, на высоком уровне, поможет удовлетворить запросы многих, кто хочет заниматься этим видом спорта, поможет его популяризировать. Желаю вам всем удачи и чтобы всегда было мирное небо, чтобы культура, экономика, спорт развивались очень удачно", - подчеркнул Н. Патрушев.

Глава ЧР и секретарь Совбеза России оставили свои подписи на послании к потомкам, после чего оно было помещено в капсулу.

Территория будущего дворца составит два гектара. Площадь спортивного объекта - более 8, 500 кв.м. Волейбольный зал рассчитан на пять тысяч зрителей. 

Отметим, что секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев является также председателем наблюдательного совета Всероссийской Федерации волейбола, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.