РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Алан Огоев приветствовал участников военно-спортивной игры "Зарница Алании"

НИА-Кавказ

1 9На базе школы имени Героя Советского Союза Б.Х. Моргоева с. Карджин сегодня состоялся республиканский финал военно-спортивной игры «Зарница Алании» среди обучающихся 5-8 классов. 

Соревнования посвящены 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Открыли соревнования врио заместителя Председателя Правительства Северной Осетии Алан Огоев, ветераны Великой Отечественной войны, представители руководства Кировского района, сообщает Официальный портал Респ. Северная Осетия-Алания.

«От имени исполняющего обязанности Главы республики поздравляю всех собравшихся с 71-й годовщиной Великой Победы. Именно военно-патриотическая работа с молодежью есть основа обороноспособности нашей страны. И сегодня в рамках финального этапа «Зарницы Алании» мы чтим память наших отцов и дедов. Хочу поблагодарить наших учителей за светлую память о героях войны, которую они передают в наши сердца из поколения в поколение. Удачи всем участникам зарницы», — пожелал на торжественном открытии Алан Огоев.

Юноши и девушки из 14 лучших команд общеобразовательных организаций республики, победители муниципального этапа, обучающиеся кадетских классов и военно-патриотических объединений поспорят за награды в спортивных соревнованиях, теоретических конкурсах по истории и медицине, строевой подготовке, в снаряжении магазина патронами к АКМ, в прохождении военизированной эстафеты.

В 2015-2016 учебном году юнармейцы и их педагоги к военно-спортивной игре готовились особо. В школьном и районном (городском) отборочном этапах приняли участие 142 команды общеобразовательных организаций республики. На самом высоком уровне прошли соревнования в городе воинской Славы – Владикавказе, Правобережном, Пригородном и Кировском районах. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.