РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кабардино-Балкарии практически полностью ликвидированы очереди в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет

НИА-Кавказ

sad vsВ 2015 году в республике создано 1515 дополнительных дошкольных мест, что позволило закрыть потребность в них для детей от 3 до 7 лет. На сегодня очередь в государственные и муниципальные дошкольные образовательные учреждения практически полностью ликвидирована.

 Одновременно реализуются меры по развитию системы дошкольного образования в рамках государственно-частного партнерства. Первый частный детский сад на 55 мест открылся в одном из сел Чегемского района. Еще один, на 80 мест, строится в г.Прохладный, сообщает пресс-служба Главы КБР.    


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.