РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставропольских колледжах искусств зазвучат четыре профессиональных рояля

НИА-Кавказ

470x0 a3100493a131a6b7d5eb6e7f9bec23d0   jpg    4 35e448feСтавропольский краевой колледж искусств стал обладателем двух новых профессиональных роялей. Радостному событию был посвящен концерт классической музыки, подготовленный преподавателями и студентами. В числе тех, кто составил его аудиторию – Губернатор края Владимир Владимиров.

Музыкальные инструменты были приобретены за счет внебюджетных средств: их передала учреждению компания-спонсор «Инсайт» в рамках программы партнерского сотрудничества с Правительством и Думой края.

- Очень важно, что бизнес участвует в социальном развитии региона, заинтересован в нем. Сегодня молодые таланты на Ставрополье получили новые широкие возможности для раскрытия своих способностей. А это то, для чего стоит трудиться, - сказал Владимир Владимиров, приветствуя участников события.

От имени коллектива учреждения аудиторию приветствовала директор колледжа Анна Макеева.

Помимо колледжа в Ставрополе, по одному роялю получили также Детская музыкальная школа №1 в Пятигорске, Ставропольский музыкальный колледж им. В.И.Сафонова в Минеральных Водах, сообщает портал органов государственной власти Ставропольского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.