РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с руководителем Рослесхоза Иваном Валентиком

НИА-Кавказ

544A8203Сегодня в Москве Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с руководителем Рослесхоза Иваном Валентиком, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства КЧР. На встрече обсуждались итоги реализации переданных полномочий в области лесных отношений на территории Карачаево-Черкесии, а также план совместных действий Рослесхоза с регионом в сфере защиты и восстановления лесных угодий в 2016 году.

Следует отметить, что Карачаево-Черкесия является одним из регионов Российской Федерации, значительная часть территории которых покрыта лесным массивом. Поэтому вопросы сохранения лесов и их воспроизводства имеют большое значение.
Иван Валентик и Рашид Темрезов обсудили итоги пожароопасного сезона 2015 года, мероприятия по охране лесов от пожаров, запланированные на 2016 год . В 2014 – 2015 и текущем 2016 году на землях лесного фонда на территории республики лесных пожаров допущено не было.
Как подчеркнул Рашид Темрезов, благодаря поддержке Рослесхоза и лично Ивана Валентика, в Карачаево-Черкесии был укреплен парк специализированной лесопожарной техники и оборудования, которое активно используется в процессе охраны лесов от пожаров.
Иван Валентик поддержал обращение Главы Карачаево-Черкесии о докоумплектовании республиканского учреждения «Лесной пожарной охраны» специальной техникой для тушения пожаров и лесопатрульными автомашинами для государственных лесных инспекторов.
Еще одно важное решение сегодняшней встречи – достигнутая договоренность между Главой Карачаево-Черкесии и Иваном Валентиком о проведении в 2017 году на землях лесного фонда Карачаево-Черкесии работ по лесоустройству оставшихся двух лесничеств (Зеленчкуское лесничество и Кубанское лесничество) на площади 117 763 га.
Также стороны затронули вопрос укрепления кадрового потенциала специалистов лесного хозяйства. Как было отмечено, решение этих вопросов в комплексе с укреплением материально-технической базы позволит республике более эффективно осуществлять исполнение переданных полномочий в области лесных отношений.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.