РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Асланбек Хуштов: «Одним желанием выиграть невозможно!»

НИА-Кавказ

C21CNOXNfDk 111В Красноярск посмотреть поединки участников Ярыгинского турнира-2016 приехал олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, министр спорта Кабардино-Балкарской республики Асланбек Хуштов.

Известный спортсмен подчеркнул, что сегодня федерации борьбы существуют в 178 странах, и интерес к этому виду спорта не иссякает.

- После изменения правил борьба стала ярче, динамичнее, красивее, и зрителей  привлекает – появились каскады приемов, в целом по-другому начали бороться, - говорит Асланбек Хуштов. - Борьба стала интереснее! Сразу видно, что правила придуманы борцами, которые вышли из борцовских залов и знают о борьбе не понаслышке…

Олимпийскими чемпионами не рождаются. Чемпионами становятся те, которые хотят. Хотят, но при этом тренируются в поте лица, не оглядываясь ни на кого. Одним желанием выиграть невозможно. Для этого надо очень много работать. Многие талантливые спортсмены не доходят до Олимпийских игр, потому что рассчитывают вывезти все налегке, только на своем таланте, но попадается соперник, может, и не такой талантливый, но целеустремленный, который идет к своей  цели шаг за шагом, и выигрывает в этой схватке именно упорство, сообщает пресс-служба Минспорта Красноярского края.

Молодых талантливых спортсменов сегодня очень много. С каждым годом занимающихся вольной борьбой, греко-римской борьбой, дзюдо становится все больше и это очень радует. У нас страна стала более спортивной. Сейчас детский спорт хорошо развивается, все больше молодежи идет в спортивные секции.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.