РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии все ветераны Великой Отечественной войны прошли углубленную диспансеризацию

НИА-Кавказ
tabletkiВ рамках решений республиканского оргкомитета Победа в Карачаево-Черкесии все ветераны Великой Отечественной войны прошли углубленную диспансеризацию.

Во всех ЛПУ республики были определены врачи-организаторы и средние медицинские работники, ответственные за организацию медицинского осмотра ветеранов.
Были также решены организационные вопросы по медицинскому обслуживанию ветеранов во всех районах республики, организованы дневные стационары и стационары на дому для немобильных ветеранов. В стационарах республики выделены палаты для ветеранов ВОВ повышенной комфортности, имеется неснижаемый резерв лекарственных препаратов для льготного обеспечения медикаментами инвалидов и участников ВОВ, организовано дополнительное питание. Все ветераны, нуждающиеся в стоматологической помощи, получают ее в полном объеме бесплатно.
По результатам диспансерного обследования участников ВОВ в лечебно-профилактических учреждениях проводятся необходимые лечебно-диагностические и реабилитационные мероприятия, при наличии медицинских показаний – в условиях стационара.
Все ветераны, нуждающиеся в медицинской реабилитации, направляются на долечивание после стационарного лечения в республиканский Центр реабилитации и восстановительного лечения, а нуждающиеся в санаторно-курортном лечении - направляются на лечение в ОАО «Санаторий-профилакторий «Солнечный».
В ходе проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения в 1 квартале 2016 г. прошли углубленную диспансеризацию 1314 ветеранов ВОВ, в том числе на дому – 959 человек. По результатам диспансерного обследования в лечебно-профилактических учреждениях республики необходимые лечебно-диагностические и реабилитационные мероприятия получили 929 человек, в том числе на дому – 768 человек, 2 ветерана направлены в ФГБУ «МНТК им. Федорова» (г. Краснодар) и Саратовский институт травматологии и ортопедии» (г. Саратов) для оказания высокотехнологической медицинской помощи. Долечиваться в ЗАО «Санаторий - профилакторий «Солнечный» направлены 17 человек.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.