РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава края призвал диаспоры Ставрополья к укреплению межнационального мира

НИА-Кавказ

87764ac6e45e30680d6dc82250117c47Губернатор Владимир Владимиров провел в краевом Правительстве встречу с лидерами азербайджанской и армянской диаспор Ставрополья. Она состоялась на фоне обострения ситуации в Закавказье.

– В нашем крае живут представители многих народов. И ставропольцы – самых разных национальностей – всегда ценили и берегли дружбу, взаимное уважение, мир и согласие в нашем общем доме. Я верю, что каждый из вас будет делать все, чтобы такое положение вещей сохранялось и в дальнейшем. Чтобы внешние угрозы не сказывались на жизни Ставрополья, – обратился к участникам встречи глава региона.

Он подчеркнул, что в случае возникновения любых конфликтных ситуаций, они обязательно должны быть обсуждены за круглым столом – совместно с руководством края и лидерами общин. Их решение возможно только в правовой плоскости, – отметил он.

Позиция Губернатора встретила полную поддержку руководителей диаспор. Как прозвучало с их стороны, живущие на Ставрополье этнические азербайджанцы и армяне в первую очередь являются гражданами Российской Федерации и заинтересованы в сохранении мира и стабильности в наших общих регионе и стране, сообщает сайт губернатора Ставропольского края. 

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с развитием межэтнического диалога на Ставрополье, профилактикой экстремизма, в том числе – в молодежной среде.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.