РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Отдых в Валенсии

НИА-Кавказ

Провинция Валенсия расположена на юго-востоке Испании. на побережье Средиземного моря. Столица провинции носит тоже название, а по величине — это третий город страны. Город Валенсия уступает размерами лишь Мадриду и Барселоне. Еще во времена своего владычества мавры называли Валенсию не иначе, как «раем на земле». В далекие времена их правления изначально маленькая деревушка стала крупным промышленным центром по производству керамики, кожи, бумаги, стекла, шелка и ювелирных изделий.

На множестве пляжей Валенсии с гордостью развевается «голубой флаг» Евросоюза. А означает это, что морская вода тут чистая и прозрачная, сами пляжи весьма ухожены и отдыхающих ожидает первоклассное обслуживание. Длинные песчаные пляжи вытянулись широкой лентой вдоль всего средиземноморского побережья Валенсии.

Добраться в Валенсию можно перелетом на самолете из любой страны Европы, потому что местный аэропорт способен принять лишь авиарейсы из стран Евросоюза. Еще вариант, как добраться до курортов Валенсии — это приехать поездом, автобусом или арендованном автомобиле из Барселоны или Мадрида. Русские гиды в Валенсии
http://www.tourister.ru/world/europe/spain/city/valencia/guides.

Погода в Валенсии в течение всего года по обыкновению мягкая и теплая. Среднегодовая температура составляет +18 градусов. Летом практически отсутсвует изнуряющая жара — столбик термометра редко поднимается выше 32 градусов. Согласитесь, такая температура воздуха летом на курортном побережье – это самое то для полноценного отдыха в Испаниинаших туристов. Зима тоже довольно мягкая. А температура колеблется от 12 градусов и выше. Хотя в Валенсии купальный сезон продолжается с июня по октябрь, приезжать на отдых сюда можно круглый год.

Валенсия известна своими 300-320 солнечными днями в году, которые позволяют урожай овощей и фруктов собирать 3-4 раза в году. Во всех городах и деревнях провинции можно видеть бесконечные плантации цитрусовых культур. Преобладают апельсины, которые всегда есть в продаже по очень скромным ценам.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.