РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В РД обсудили ход реализации приоритетного проекта «Эффективный агропромышленный комплекс»

НИА-Кавказ

zerno10032016Накануне на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства РД Билала Омарова был рассмотрен ход реализации приоритетного проекта «Эффективный агропромышленный комплекс».

Обсуждались вопросы развития растениеводства, семеноводства, питомниководства, виноградарства, а также другие аспекты, предусмотренные «дорожной картой» соответствующего плана мероприятий по реализации указанного приоритетного проекта в 2016 году, пишет Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД. 

 Так, были затронуты актуальные направления, связанные с импортозамещением, в том числе в рамках государственной программы РД «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы». Кроме прочего, вице-премьер обратил внимание присутствующих на внедрение инновационных технологий в сферу АПК.  В связи с реализацией инвестиционного проекта ООО «Югагрохолдинг» было отмечено, что в ближайшее время завершится строительство теплиц на площади 11 га, картофелехранилища на 16 тыс. тонн и завода по производству оборудования для теплиц и сэндвич-панелей. В свою очередь, ООО «Агромир» продолжает работы по обустройству тепличного комплекса на площади 6 га. По итогам совещания было признано целесообразным активизировать взаимодействие научных подразделений республики с Минсельхозпродом РД. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.