РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров опроверг слухи о духовно-нравственной паспортизации молодежи региона

НИА-Кавказ

kadyrov2 0Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг появившиеся в СМИ сообщения о проводимой в регионе духовно-нравственной паспортизации молодежи. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Instagram.

"Отдельные СМИ пишут, что в Чечне юношам выписывают какие-то новые «паспорта». Хочу напомнить, что в нашей стране есть только один паспорт - гражданина России! Всё остальное – выдумки", - написал Р. Кадыров.

По словам главы республики, в регионе действительно реализуется планомерная политика по противодействию экстремизму и терроризму.

"Речь идет о целом комплексе мер, которые на деле обеспечат тесное взаимодействие между органами МВД и обществом. Уверены, что они окажутся действенными и спасут молодежь от влияния экстремистов и террористов", - отметил он.

Р. Кадыров также рассказал, что сейчас в Сирии находится относительно небольшое число жителей Чечни.

"Мы ставим задачу, чтобы впредь туда не уезжал никто. И сегодня важно честно говорить, что угроза исходит не только из Сирии. Поэтому нельзя сложа руки наблюдать за этим. Мы этими вопросами серьёзно занимаемся", - написал он.

Глава республики подчеркнул, что борьба с экстремизмом и терроризмом - это задача всего народа, а не только МВД и других структур.

"Угроза сохраняется, пока в любом регионе мира есть очаги напряженности. Я ранее провёл совещание, на котором решили, что местные власти, духовенство, общественные организации будут помогать правоохранительным органам. Они усилят разъяснительную работу с молодыми людьми, будут изучать их интересы, проблемы и мнения. Важно вовремя выяснить, кто имеет склонность оказаться в сетях вербовщиков. Это не даст ему переступить опасную черту", - отметил он.

Р. Кадыров также рассказал, что в ходе сегодняшней встречи с муфтием ЧР Салахом Межиевым, депутатами Госдумы Адамом Делимхановым и Магомедом Селимхановым, советником Главы ЧР Адамом Шахидовым, а также Бай-Али Тевсиевым они обсудили наиболее эффективные меры по защите молодежи от экстремистской и террористической пропаганды. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.