РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Черкесске подписано Соглашение о сотрудничестве между минспортом КЧР и Федерацией бокса студентов России

НИА-Кавказ

minsportaСегодня министр физической культуры и спорта КЧР Расул Чотчаев и президент Федерации бокса студентов России Нурулла Саттаров подписали двустороннее Соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Главы и Правительства республики.

Решение двух руководителей заключить бессрочный союз, который позволит развивать студенческий бокс на новом уровне, было принято после успешного старта Первенства России РССС «Буревестник» среди боксёров 2000- 2001 годов рождения в Черкесске.
«Это Соглашение даст нам подспорье, чтобы мы здесь могли проводить, как российские соревнования, так и международные, включая Чемпионаты Европы и мира»,- прокомментировал министр Расул Чотчаев.
По словам Нурулла Саттарова, подписанное Соглашение позволит проводить на территории КЧР учебно-тренировочные сборы среди боксёров-студентов со всей страны, открыть в ВУЗах республики клубы бокса, повышать квалификацию тренеров и судей. Минспорт будет решать организационные вопросы, а Федерация при спонсорской поддержке нести расходы.
«Кстати, Карачаево-Черкесия стала единственным субъектом на Северном Кавказе, с которой Федерация бокса студентов заключила подобное Соглашение»,- сказал исполнительный директор Федерации бокса студентов России Тагира Мухамедшина.
«За последнее время инвестиционный климат в республике стал намного лучше, как для строителей и аграриев, так и для развития спорта. Всё чаще в Карачаево-Черкесии проводят учебно-тренировочные сборы и соревнования высокого уровня, этому подтверждение, стартовавшее вчера Первенство России по боксу, которое станет традиционным»,- отметил Расул Чотчаев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.