РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии будут культивировать игровые виды спорта

НИА-Кавказ

olimpГлава Ингушетии обсудил с вице-премьером Мадиной Гойговой и министром спорта Ахмедом Котиевым вопросы развития физкультуры и спорта в регионе.
Юнус-Бек Евкуров отметил, что в республике необходимо активизировать работу по пропаганде здорового образа жизни и развитию массовых видов спорта. При этом он подчеркнул, что необходимо уделять внимание не только единоборствам, но и игровым видам спорта. 

Юнус-Бек Евкуров поставил  перед министром спорта  задачу по созданию в каждом общеобразовательном учреждении республики условий для дополнительных занятий спортом. Руководитель региона считает, что «в перечень занятий спортивных секций должны быть включены баскетбол, волейбол, самбо, спортивный туризм, легкая атлетика, плавание -  как наиболее доступные для культивирования в общеобразовательных школах виды спорта».
По его словам, при создании секций, прежде всего, необходимо учитывать условия, позволяющие обеспечить их успешную работу – наличие спортивной базы и специализации тех лиц, которые могут проводить занятия.
Подводя итоги встречи, Юнус-Бек Евкуров поставил перед вице-премьером и министром спорта ряд задач и определил основные направления их решения.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.