РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Встреча с писателем А.М. Крупенниковым, презентация книги «Из рощи виден Тим»

НИА-Кавказ

prizent knigiВ феврале 2015 года в стенах Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В.И.Слядневой прошла встреча с писателем А.М.Крупенниковым, написавшем книгу «Из рощи виден Тим», в которой отразил хронику своей семьи и воспоминания детства о Великой Отечественной войне.

Кандидат наук, доцент, лауреат Премии в области педагогики Андрей Михайлович Крупенников в течение 35 лет преподавал начертательную геометрию, инженерную графику в Ставропольском государственном аграрном университете. Он не только преподавал, но проводил учебно-воспитательную работу среди студентов. И все эти годы вынашивал в своей душе мечту – именно в книге рассказать людям о том, что пришлось ему видеть, слышать и пережить в это страшное время. Уходят очевидцы, дети той страшной войны. А ведь это они, родившиеся в 1928-1936 гг., работали в Великую Отечественную в жутких условиях на заводах, у станков по изготовлению оружия, в сельском хозяйстве, своим трудом приближая Победу, передает сайт министерства культуры Ставропольского края.
Повесть А.М. Крупенникова «Из рощи виден Тим» о минувшем, о той войне, которую он так и не может забыть. Студенты Ставропольского государственного аграрного университета поделились с аудиторией своими впечатлениями о прочитанной книге, учащиеся 7 класса общеобразовательной школы № 64 г.Ставрополя прочли стихи автора презентуемой книги о войне «То сон был», «А мать ждала», «Тот 45-й по весне», после чего участники мероприятия посмотрели видеофильм о суровых годах войны. 
Мероприятие сопровождалось выставкой книг и картин А.М.Крупенникова. В заключение Андрею Михайловичу вручили диплом признания от Ставропольской краевой библиотеки для молодежи им. В.И.Слядневой. Студенты смогли задать свои вопросы и поделиться впечатлениями о прочитанной книге.

Фото: сайт министерства культуры Ставропольского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.