РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ессентуки приглашают гостей на празднование Масленицы

НИА-Кавказ

maslenica122 февраля Ессентуки приглашают жителей и гостей города на празднование Масленицы. В 14 часов на озере города-курорта развернутся настоящие народные гуляния.

«Выбирая формат гуляний в нынешнем году, мы старались сохранить традиции. Гостей праздника ждут игры, забавы, хороводы, костры и, конечно же, огромное количество блинов. К масленичным обычаям относится целый ряд потех, мы постарались продумать забавы для каждого. Конечно же, никто не уйдет без призов и подарков, а самые ловкие и смелые смогут достать призы с традиционного масленичного столба», - рассказала начальник управления культуры, искусства и молодежной политики администрации города Татьяна Мищенко.

Гостей праздника ждут перетягивание каната, гиревой конкурс «Русский силач», самые сильные смогут попробовать вытащить из деревянного чурбана «меч-кладенец», потягаться в силе на «Богатырском молоте».  Запланированы бои мешками на бревнах, хоккей метлами, можно будет кидаться на дальность зимними шапками и метать в цель валенки.

Развлекать горожан будут как самодеятельные коллективы, так и профессиональные артисты. На городском озере развернется ярмарка клуба народной культуры «Сфера», на которой можно будет полюбоваться вещами, созданными народными умельцами, и даже приобрести что-нибудь на память. Так же состоятся мастер-классы.

 В завершение гуляний по традиции будет сожжено чучело Зимы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.