РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мир пьет больше кофе

НИА-Кавказ

Мир пьет больше кофе, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на исполнительного директора Международной организации кофе Роберто Сильву. «Потребление увеличивается, так как общество в Индии, Китае и Латинской Америке продолжает вестернизацию», — сказал Сильва. Как прогнозируют в организации, глобальное потребление кофе может вырасти почти на 25% в ближайшие пять лет.

По словам Сильвы, ожидается, что спрос на мешки кофейных зерен увеличится с нынешних 141,6 млн штук до 175,8 млн к 2020 году. Вес каждого такого мешка составляет около 59,8 кг, уточняет газета.

Издание также обращает внимание, что данный прогноз появился на фоне трудностей с поставками кофе. Ранее сообщалось, что засуха в Бразилии вызвала падение урожая кофе в прошлом году. На фоне засухи в 2015 году сборы кофе могут составить 40 млн мешков. Бразилия является крупнейшим в мире производителем данной культуры.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.