РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченской Республике все пункты проведения ЕГЭ будут подключены к системе видеонаблюдения ситуационно-информационного центра Рособрнадзора

НИА-Кавказ

ege videoВидео с камер видеонаблюдения, установленных в 1069 аудиториях в 60 пунктах проведения ЕГЭ в Чеченской Республике, будет транслироваться в сети Интернет на специальном порталеwww.ege.edu.ru.

Там же будет доступна и круглосуточная трансляция видео из помещений Регионального центра обработки информации, в которых будет проходить обработка бланков и работа предметных комиссий.

По словам заместителя министра образования и науки ЧР Абдурахмана Каимова, также в целях обеспечения безопасности и предотвращения фактов нарушения порядка проведения ЕГЭ при пропуске в пункты проведения ЕГЭ будут использоваться ручные металлоискатели.

«Во всех пунктах проведения экзамена министерством будут созданы абсолютно равные условия для сдачи обучающимися ЕГЭ и приняты одинаковые меры контроля. Каждый выпускник должен рассчитывать только на себя и на свои знания», - сказал А. Каимов.

Продолжат на ЕГЭ свою работу и федеральные инспектора и общественные наблюдатели, а Рособрнадзор будет вести мониторинг интернет-сайтов на предмет публикации недостоверных КИМ, пишет пресс-служба Министерства образования и науки ЧР 

Отметим, что по решению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки заявления на участие в едином госэкзамене будут приниматься до 1 марта текущего года. А основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 25 мая по 26 июня. 

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки ЧР 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.