РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

О продлении срока приема заявлений на участие в ЕГЭ в 2015 году

НИА-Кавказ

653053Управление образования местной администрации Лескенского муниципального района КБР сообщает, что прием заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году продлен до 1 марта (письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №02-24 от 02.02.2015 г.).

Проведение Единого государственного экзамена в дополнительный период в текущем году не предполагается, в связи с чем выпускникам прошлых лет, обучающимся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, предлагается сдать ЕГЭ в досрочный период (март-апрель) или основной период (май-июнь) 2015 года в соответствии с расписанием экзаменов.

Выпускники текущего учебного года подают заявление в образовательные учреждения, в которых осваивают программы среднего общего образования. Выпускники прошлых лет - в ГКОУ ДПО «Центр мониторинга и статистики образования» Минобрнауки КБР (г. Нальчик, ул.Ленина, 8), сообщает портал правительства КБР.

Подача заявления осуществляется лицом, планирующим принять участие в ЕГЭ, родителями (законными представителями) для несовершеннолетних граждан, или лицом, представляющим интересы гражданина на основании нотариально заверенной доверенности.

Выпускникам прошлых лет при подаче заявления необходимо предоставить оригинал документа об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, и документа, удостоверяющего личность.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.