РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

День зимних видов спорта

НИА-Кавказ

Sochi20147 февраля 2015 года исполнится ровно год с момента старта XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи -  одних из самых успешных Олимпийских зимних Игр за всю историю их проведения.  

Наша Олимпийская команда стала первой в общекомандном медальном зачете,  установив национальный рекорд, а проведение самих Игр было признано эталонным  международным спортивным сообществом.

Олимпийские игры в Сочи, безусловно, стали важнейшим историческим событием для России. К их годовщине решением Правительства Российской Федерации совместно с Министерством спорта РФ учрежден День зимних видов спорта, который отныне будет проводиться ежегодно по всей стране. 

Спортивный праздник состоится и на Ледовой арене. День зимних видов начнется в 12.30 с торжественного открытия с участием Олимпийских чемпионов. Затем пройдут показательные выступления фигуристов и турнир по хоккею. Кроме этого участники мероприятия смогут  сфотографироваться с Олимпийскими чемпионами и взять у них автограф. Завершится День зимних видов спорта массовым катанием с участием волонтеров Эстафеты Олимпийского огня, прошедшей во Владикавказе.

Празднование Дня зимних видов спорта направлено в первую очередь на пропаганду здорового образа жизни среди всех слоев населения, привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей.  Успехи российских олимпийцев в Сочи заметно повысили интерес к спорту среди молодежи и подрастающего поколения. Тысячи ребят, получив мощный заряд положительных эмоций от побед наших чемпионов, записались в самые разные секции и начали, таким образом, свой путь в спортепишет пресс-служба Министерства Республики Северная Осетия-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта.  

Забота о здоровье нации является сегодня одним из приоритетных направлений государственной политики. Ее важнейшая составляющая -  максимально эффективное использование наследия исключительно успешных для нас Олимпийских игр. День зимних видов спорта, который впоследствии будет проводиться в первые выходные со дня начала Игр в Сочи, в 2015 году должен стать символом страны-победительницы, еще раз напомнить о выдающемся выступлении российских олимпийцев и объединить всех граждан нашей страны под флагом общего большого успеха. Успеха, который стал возможен в первую очередь благодаря  миллионам российских болельщиков. Всех вас, кто искренне и горячо поддерживал наших олимпийцев, став олицетворением общенационального победного девиза «Одна страна – Одна команда!» .

Фото: Яндекс. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.